История школы

История школы

МКОУ «Винновская ООШ»  действует на территории села Винное  с 1932 года. Школа располагалась в старом приспособленном здании села Некрасовка. За время своего существования эта здание «меняло» свое месторасположение.

До 60-ых годов прошлого века оно находилось на высоком яру в конце села рядом с пристанью, куда ежедневно прибывал пассажирский пароход. Затем река стала смывать высокие берега и пришлось закрыть пристань, а здание школы волоком перетащили на новое место, которое оказалось не менее живописным по соседству с речкой и лесом. Ученики вместе с учителями рассадили клены и тополя. Здание  состояло всего из 4 классных комнат, в которых в две смены обучались дети из сел Винное, Белый Ильмень, Воробъевка. В 1972 году пристроили еще 2 класса, фойе.

18 мая 2004 года произошла реорганизация школы путем присоединения МДОУ «Детский сад «Солнышко» в состав МОУ «Винновская ООШ». 17 декабря 2005 года – реорганизация МОУ  «Раздорская  НОШ» путем присоединения  в состав нашей школы.